Mrs_NY

8 декабря 2013 г. 20:17

Боевые уборщицы
Не поверила я автору, главной героине, да и истории в общем. Не продумала автор детали, либо продумала, но не до конца.
Само название болезни "конь белый" меня вообще смешило целую книгу, "что за бред?" думала я. Да и какой то не логичный ход был с этой вазой, как мне показалось. Ну представьте, появляется у Вас дома ваза из ниоткуда, вы скорее всего ее откроете, но также можете либо выкинуть, либо попросить кого то другого ее открыть (что и сделала ГГ-ня). По мне, так если ее хотели кокнуть, то могли бы запросто воспользоватся возможностью, когда ей делали прививку, и вместо лекарства ввести ей штамм вируса, а не помещать его в вазу. Пускай она бы не умерла, но какие то последствия были бы. Но, нет, автор закрутила такую "историю", что иногда удивлялась как такую чушь можно написать.
Концовка меня вообще убила. Прошла пол мира, все вокруг умирают, а тут находит городок, где должен быть ее возлюбленный,хотя в письме он написал, что заразился вирусом, поэтому уезжает, что бы повидаться с родителями в Греции, ну и ее не подвергать опасности. Притом, что письмо он оставил ей, как только ушел, с этого времени прошло месяцев 8-9, а она открыла его только когда уже почти добралась до этого городка. Потом оказалось, что жив, здоров парень, и вот вам хэппи энд, ёлки-палки.
Мне захотелось выкинуть эту книгу через окно, как это сделал Бредли Купер в фильме "Мой парень - псих", со словами : "WTF?" Потратить время на книгу, которая не оправдала ожидания, может порядком подпортить настроение. Ходишь потом, думаешь:"Какого черта? Это не же логично!"
Поставила бы вообще 1 из 5, но жаль автора, что ее труд, не оправдал ожидания (возможно только мои), поэтому 2/ 5.