31 декабря 2022 г. 19:50

4.5 Детектив, киберпанк или эротический роман?

Слушала эту книгу в аудиоформате, на Литрес: Слушай! Не часто обращаюсь к аудио, только когда готовлю и жаль отрывать время от чтения, чаще в транспорте в электронном виде на телефоне, а на работе в бумажном формате. Огромным плюсом, конечно, явилась озвучка (Александра Клюквина), там такОй Порфирий Петрович, скажу я Вам, только ради него стоит послушать. Очень понравилось, несмотря на адское смешение стилей, в большей степени фантастика, конечно, но есть над чем поразмыслить. Гениальный автор не случайно выбрал такой жанр, где можно вполне себе смело высказаться о многом трэше, который сейчас, в последние годы с нами происходит прикрываясь персонажем и сюжетом, фантастика же, мало ли чего там напридумывает смешной детектив, который даже не человек в полном смысле этого слова. На мой взгляд перебор с эротической составляющей, хотя все в общем-то прилично, но мне прям было слишком много этого, не поклонник таких тем. Тут, видимо, он в угоду почитателей такого жанра выбрал эротическую составляющую одной из главных тем, чтоб привлечь внимание максимума читателей, которые вряд ли клюнули бы на серьезную книгу, но она вполне себе серьёзна, для тех кто за пестрым антуражем захочет увидеть скрытый смысл. Рада, что выбрала именно эту книгу, деликатес для ценителей