MarinaLenets

31 декабря 2022 г. 11:46

4 Не всё так плохо

После восхитительного первого тома и жутко раздражающего второго, браться за третью часть цикла было страшновато Но рандом намекнул очень явно и я решилась В результате оказалась всё не так плохо

В 3й книге уже начинает появляться баланс между любовными переживаниями и детективной линией (жаль относится эти линии к разным героям) Действие переезжает с курорта в столицу, снова задействованы уже все сотрудники чародейского приказа Серафима перестала бесить ахами-вздохами на тему, как она сгорает от магической страсти (совсем они не исчезли, но уже не так бросаются в глаза) Брошенные обвисшими детективные ниточки нашли своё продолжение, хотя всё равно не могу сказать, что автор их завершила, но и совсем в пустоту не ушли - хотя бы разобрались с нянькой, Кошкиным и сестрой

Атмосферность языка полностью не вернулась, но тоже стало лучше Герои стали чуть адекватнее (те, кому не хватало)
Считаю, что в целом цикл реабилитировался в моих глазах и стоит продолжить дальше Тем более, что Серафима вроде как исчезнет из главных персонажей (главная задача ромфанта - замуж - выполнена)

Я за тебя
Королевские старты