Foxer

Привередливый отаку

30 декабря 2022 г. 23:44

Мне ужасно грустно расставаться с персонажами цикла! Хотя и не со всеми, будем откровенны, но Альтия, Брэшен и Янтарь надолго останутся в сердце и памяти.
Третья книга показалась чуть слабее предыдущих - возможно, потому, что на первый план ещё сильнее встали самые младшие Вестриты, а их я так и не смогла до конца полюбить, не смотря на их душевные преображения, и Серилла, которую во второй книге я хотя бы жалела, а в третьей хотелось её только придушить) Порадовало, что мои догадки относительно прошлого Кеннита оправдались. Но сами его поступки доводили до белого каления. КАК ОН ПОСМЕЛ!? Благо, к концу почти все мерзавцы получили то, что заслужили, а основные положительные персонажи разобрались со своими проблемами и отправились наживать новые.
С огромными глазами, полными надежды, смотрю на другие взаимосвязанные циклы - знаю, что персонажи мельком появятся в дальнейшем, так что обязательно рано или поздно возьмусь за Хобб более основательно. А пока могу признать, что этот цикл стал одним из самых ярких в моей жизни - местами очень жестоким, грязным, эмоционально давящим, но при этом чудовищно привлекательным и любимым.

Книжное госадарство, 5в3т