30 декабря 2022 г. 11:58

4.5 Гадание поможет?

Почитать и подрожать - не этого ли мы хотим, беря в руки святочный рассказ о гаданиях? Что ж, тогда смело берите этот, достаточно длинный рассказ, и читайте. Только не на ночь... А впрочем, лучше и на ночь для большего эффекта. Ибо, кому из нас не снились кошмары, в которых сбываются, вдруг, наши тайные желания и мы наблюдаем последствия? Думаю, что многим. И помните, какое облегчение приносит пробуждение? Но оставляет таки небольшое разочарование от того, что сладость мечты осталась где-то далеко в сновидении и так и не стала реальностью.

Человек, согласившийся провести обряд гадания в принципе, а ещё и ни где-нибудь, а на кладбище, по-моему мнению, должен быть достаточно смелым, отчаянным или скептиком. А если он не верит, то зачем тогда решается на такое испытание? Хочет поиграть с нечистой? А, вдруг, сам дьявол явится на зов?

Захватывающий и жуткий рассказ, написанный непривычным, правда, языком, впечатляет не привидениями, оборотнями и прочей нечистью, а глубиной, сокрытой внутри человеческой натуры, раздираемой соблазнами, страстями, которые способны разрушить жизнь и погубить того, кто ходит по краю... Может гадание поможет не оступиться?

o-r.jpg

Иллюстрация к этому произведению?

Да, помните он его вёз?

Не, ну помню конечно! Хорошая иллюстрация!!

Да, атмосферная, сама обрадовалась, когда нашла)

Наши тайные желания обычно являются нам в виде сладких снов , а не кошмаров)

Ну да, только когда некоторые начинают сбываться, сон часто становится кошмаром.

Т.е. , например , есть желание завести врага в лес и закопать его в сугроб.  И оно начинает сбываться во сне. Враг никак не хочет закапываться и молит о пощаде. Так да?

Ну, сначала это будет сладким видением, когда ты его будешь закапывать. А потом его мольбы и твои угрызения совести, а так же, возможно, возмездие, которое тебя постигнет - всё это обернётся кошмаром и ты проснёшься в холодном поту с облегчением, что таки ты его закопал только во сне...

С облегчением, а может с разочарованием..

Ну  не нагрешил же? Значит, с облегчением.. А он, враг, пусть дальше живёт и мучается)

..и приходит и дальше в кошмарных снах!

Что ж Вы меня в угол то загнали? Вот если это враг, будет тоже так же со мной, то точно точно придётся закопать)))