Billowing

28 декабря 2022 г. 16:14

Всегда любила романтичные истории о любви )) поэтому историю Марии Волковой "Девушка в вине" я начинала с большим интересом , жаль конечно что все пошло не "по моему плану", но как мне кажется все таки вина в этом на главной героине, которая жутко раздражала меня меня пока я читала книгу.

Итак, главная героиня книги Полина Андреева, 24-х лет, работающая в винной компании. В своей жизни она помешана на двух вещах - хорошем вине (можно и шампанском) и поиском идеального мужчины, за которого она может выйти замуж. Конечно у каждой девушки могут быть свои "тараканы", но в случае с Полиной это настоящие "винные тараканы" ведь всех своих мужчин и ухажеров она оценивает по своим критериям, а именно сравнивает мужчин с винами и еще отсеивает их согласно ее "винным" критериям. А еще она жуткая врунья, благодаря чему постоянно попадает в какие то истории и неприятности.

Собственно на историях "поисков" и влюбленностей Полины и построена эта история. Конечно за многими моментами в истории было смешно наблюдать - Полина обладает яркой ... пусть будет фантазией и там где нужно иногда промолчать что бы не попасть в неловкую ситуацию она не молчит, а начиная выкручиваться утопает еще больше ))) Так сложилось что я просто не люблю таких людей в жизни )) поэтому меня отталкивала главная героиня, не вызывала ни какой то симпатии, ни сочувствия потому что большая часть ее проблем была из-за ее поведения и характера.

Вяленькая получилась и любовная линия в книге - мне понравился главный герой (имя его не буду называть так как автор старательно делала небольшой любовный треугольник в истории), но на фоне яркой главной героини он немножко потерялся.... а я думала что он он ее немного "притушит".

Из плюсов истории наверное назову вина )) Столько новых названий, описаний, в них немножко теряешься, но они придают истории свою изюминку.