best_kniga

28 декабря 2022 г. 13:22

Энджи была помолвлена с другом детства Дастином. Вот только предстоящая свадьба её не особо радовала, да и жених кроме дружеских чувств не вызывал иное. Однажды, Дастин попросил Энджи помочь ему в поступлении в престижное учебное заведение Академию мёртвых. Энджи согласилась помочь своему будущему мужу. Вот только это решение стало роковым, и жених показал своё истинное лицо.

Сюжет истории плавный, нет сильных эмоциональных потрясений, резких сюжетных поворотов.

В эту историю гармонично вписывается детективно-приключенческая линия. Герои совместными усилиями разгадывают загадки и ищут приключения на свои нижние 90.

Все события происходят в Академии, поэтому в этой истории мы видим вставки со студенческими буднями героев. В книге они занимают весомую часть, поэтому складывается впечатление, что Академия в этой истории не просто для фона.

Мне понравилась любовная линия в этой истории. Герои не выстрадали своё счастье, а совсем наоборот. Они неожиданно встретились и стали друзьями. И просто в какой-то миг поняли, что друг для друга они больше чем друзья.

Герои этой книги:

Энджи – горячо любимая дочь своих родителей-погодников. Она скромная, умная, самостоятельная, но со взрывным характером.

Закери – сын генерала в отставке. Его с детства воспитывали в строгости. И в результате определённых обстоятельств, он свободолюбив и стремиться к свободе. Но встреча с Энджи изменила его планы и некоторые взгляды на жизнь.

Не состоявшийся жених Дастин – в этой истории один из важных персонажей. Ведь благодаря его просьбе, наши главные герои смогли встретиться

Повествование в этой истории ведётся от лица Энджи, и все события мы можем увидеть её глазами.

Очень неожиданный сюжетный поворот, связанный с истинным происхождением Закери. Ничего не предвещало такого, а тут «Бам! Сюрприз!»

Ближе к окончанию истории события стали сменяться стремительно. И в результате чего мне показалось, что финал книги немного смазанный и скомканный.

«Академия мёртвых. Основы погодной некромантии» - милая и лёгкая академка, рассказывающая нам о настоящих друзьях, взаимопомощи, о первых чувствах, события которой разворачиваются на фоне учебных будней.