27 декабря 2022 г. 23:17

Давно я смотрела на эту историю. Ещё в прошлом году хотела прочитать, но вы же меня знаете))

Я не могу вот так прямо сказать, что это для детей. И нет, ничего ужасного в истории нет. Просто то, как описана алчность, злость, зависть людей получилось очень реалистично. К примеру на 6-7 лет эта история не подойдёт (моё мнение).

Поветвование идёт о Короле счастливого королевства и страшном монстре из соседнего королевства, в которого никто не верил. Их встреча была судьбоносной. На сколько опасна будет их встреча? Кто сможет спасти королевство?

Как таковое, что читатель получает:

- не очень умного короля, зацикленного на себе, своих усах и любви своих подданных
- алчного советника, который легко обманывает короля (а тому и невдомёк, что его обманывают и проверять не хочет)
- на это волне кучу убийств, обманов
- адекватного подростка, который единственный понравился мне со все истории (не считая монстра).

Не знаю чего я ожидала от истории, но эффекта вау не было. И не осталось желания взять эту книгу в будущем и почитать сыну. Но, дл взрослого, на один раз можно.

А вы читаете сказки себе или детям?
Что-то читали у Роулинг?
Верите в страшных монстров или в детстве верили? Как справляетесь со своими страхами?