Helena74

27 декабря 2022 г. 13:24

Не помню по какому случаю в виш попала эта книга, то ли аннотация заинтересовала, то ли чья-то рецензия. Но результат оказался неудачным.

Если коротко по сюжету: на заброшенной ферме обнаружен труп девушки. Полиция начинает расследование и оказывается, что все люди которые опрашиваются полицией оказываются так или иначе между собой взаимосвязаны и причастны к смерти девушки.

И вроде как намечается неплохая интрига, во всяком случае автору удается заинтересовать. А потом чем дальше, тем более обыденным становилось повествование. Да и сами герои с каждой страницей теряли свою живость, превращаясь в статистов на площадке. В результате интрига так и не получила достойного продолжения, поскольку та концовка которую сделал автор оказалось не просто не понятной, а достаточно сильно отдающей психиатрией. Во всяком случае причины для убийства оказались слишком выдуманными. Не чувствовалось что убийство было совершено из необходимости, создалось впечатление, что убийца сделал это под воздействием сиюминутного порыва. Не совсем для меня осталась понятной линия с призраками фермы "Сверчок". Зачем она была внесена в книгу, ну разве что предположить, что это было сделано для большего мистического тумана в сюжете.

Таким образом книга оказалась очень средненькой. Не было ни сильных сюжетных поворотов, ни каких либо загадок. Просто человеку в один прекрасный день "напекло" голову и он пошел убивать. В результате получился серенький детектив без какой либо изюминки.

Книга прочитана в рамках игры "Охота на снаркомонов"