27 декабря 2022 г. 12:31

4.5 Это было интересное знакомство!

Это было мое первое знакомство с автором, да и в принципе с научной фантастикой. Пол года назад взялась за эту книгу-очень понравилась аннотация , обложка да и название заинтриговало,но хватило меня на 40 страниц и с мыслью о том что научная фантастика не мое , забросила книгу. И вот спустя пол года , что то натолкнуло меня на мысль , что все таки хочется познакомиться с произведением и начала читать.
История о юноше , который благодаря усилиям доктора Сальватора, мог жить и на суше и под водой.
Роман обо всем и сразу: о гениальности и глупости, любви и алчности. За взаимодействиями Гуттиэре и Ихтиандра я была готова наблюдать часами-так наивно и по-детски, их общение вызывало улыбку на лице.
По началу было скучно и трудно вливаться в сюжет. Потом постепенно стало интереснее, а к концу не могла оторваться. Как сильно мне понравился доктор Сальватор, его мысли приводили в восторг, насколько правильные вещи он говорил , один из лучших для меня персонажей в произведении. Концовка не то что бы не понравилась , но осталось много вопросов на которые так и не ответил автор.
Роман однозначно стоит прочитать , очень много так сказать пищи для размышления он дал мне)