ramiil

26 декабря 2022 г. 08:29

5 Достойный комикс.

⠀ На комиксы/графические романы я теперь смотрю чуть иначе. Казалось бы, развлекательная вещь, а задевает за живое.
⠀ Очень актуальная история. Не каждый захочет сейчас читать о вoйне, но может захочет посмотреть и почитать комикс? Воспринимается гораздо легче, хотя некоторые сцены и вызвали у меня слёзы.
⠀ Особенно в свете сегодняшних событий и новостей о протестах в Иране, начавшихся смертью молодой девушки, которую полиция задержала за неправильное ношение хиджаба. А теперь и последовавшие за тем публичные казни митингующих. Читать комикс о миграции, попытках спастись от казней, репрессий, ужасах вoйны, кажется не таким уж от тебя далёким.
⠀ Эта история не только позволяет узнать чуть больше о событиях минувших лет, но и задуматься о дне сегодняшнем.
⠀ Последнее время в новостях часто вижу информацию о нашем тесном сотрудничестве с этой страной и «общности взглядов», поэтому мне кажется важным познакомиться с частью истории этой страны.
⠀ Оказывается, там такие же обычные люди, как мы с вами, которые хотят такой же современной, европейской, свободной жизни, но приходится либо мириться с тем что есть, либо уезжать из страны, как это сделала Маржан.

европейской, свободной жизни,

привет. У меня знакомый жил два года в Германии и уехал назад в Россию именно из-за того, что наелся "свободой" Из примеров, которые рассказывал запомнились как он уехал на работу и не заметил, что масло из машины немного потекло и оставил пятно на асфальте, так соседи в позицию сообщили и его оштрафовали. Ещё за яко бы громкий телевизор причём не пришли соседи хотябы поговорить что-бы тише, сразу вызвали полицию. А уж про свод правил о дачах я вообще молчу. Он когда вернулся, сказал, что только здесь почувствовал себя свободным. Но это всё от характера зависит наверное. И если сравнивать с Ираном, то да свободы там больше)