26 декабря 2022 г. 02:47

3 Мир во всем мире

Что ж, вот и я закрыла очередную книгу этого цикла и вместе с тем с облегчением выдохнула.Впечатления? Не сказать, что я стекаю лужицей в упоении от этого цикла. Но в целом учитывая, что этот цикл является первым для самой Моны Кастен можно сделать скидочку. Если в начале я трепетала от каждой строчки, однако с каждой книгой градус предвкушения все снижался. Не сказать что я являюсь искушенным в этом жанре литературы, но даже так можно невооруженным глазом замечать огрехи. Что же касается героев, не могу сказать, что испытывала симпатию ко всем повсеместно, но меня определенно зацепила линия Грехема и Лидии. Ну и Алистер и Кеш тоже не оставили меня в стороне,хотя мы больше углублялись в раздумья Алистера, а Кеш так и остался за бортом,но это можно простить. Спросите, почему же нет в ряду любимчиков самих главных героев, а я отвечу что они растеряли свой потенциал уже во второй части. Дайте мне больше харизматичного, дерзкого Джеймса, который не оставлял к себе равнодушным в первой части!!..а возможно, я не знаю, как сталкиваются подобные люди с метаморфозами.Ладно, он повзрослел находясь подле Руби, но черт возьми, даже постельные сцены будто были вялыми..кстати говоря о них, я то понадеялась раз книга с возрастным цензом 18+, то сейчас пойдет жара, но увы и ах.подводя итоги, скажу так объективно история не стоит внимания..на этом все)