25 декабря 2022 г. 15:11

2 Можно было оставить только последнюю главу

Книга стала разочарованием для меня. С самого начала задумка книги понравилась, но вот её раскрытие для меня не понравилось. В книге очень тяжёлый слог – длинные предложения, пока дочитаешь до конца, то потеряешь всю суть. Очень часто в таких огромных предложениях перескакивал с одной темы на другую и это сбивало с мысли. Диалоги не обозначены, что тоже мешает, не всегда понимаешь это его мысли или он ведёт с кем-то беседу. Его четыре жизни даже не обозначены, где какая. С самого начала очень путаешься, про какую жизнь говорит. Сбивает с толку, читаешь про одно, а в следующей главе про тоже самое, но уже с некоторыми изменениями и пока сообразишь, что это другая жизнь его уже. Более менее к середине начинаешь понимать, что к чему относится. По моему мнению, очень много лишних деталей, на которых заострял внимание. В книге можно было только первую главу оставить и последнюю. Было бы интереснее для меня, раз уже шла речь о том, как могут сложиться жизни, чтобы Арчи Фергусон в разных жизнях пробовал разные профессии.
Чтобы сложилось мнение об авторе, надо прочитать хотя бы 2 или 3 его книги, прочитала пока одну 4321, и честно, не готова пробовать пока что другие.