Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

24 декабря 2022 г. 12:18

5 Еще одна классная история от автора романтического фэнтези

Почему-то в этом месяце у меня преобладают истории с некромантами, и пусть они разные, но все таки связаны между собой именно поднятием мертвых и не только.

История начинается очень необычно. Главная героиня, погодница, вместо своего горя-жениха, который не успевает на экзамены в одну из самых престижных академий, сдает за него экзамены и поступает. Обман раскрывается быстро, а если быть честным, то преподаватели сразу знали, что это не тот студент, но решили посмотреть чем же все это закончится. Итог - жених оказался той еще сволочью, который тут же свалил всю вину на девушку, а девушка сняла розовые очки, расторгла помолвку и поступила в эту академию на зло всем и на радость себе, ведь пока она помогала "жениху" учиться, сама выучила многое и ей это действительно понравилось.

Вот только как погоднице учиться среди некромантов? И почему на этот факультет долго не брали никого, кто имел примесь других магических сил? Там оказывается столько тайн и не просто так девушку взяли именно с ее магическим потенциалом.

Без любви тут тоже не обошлось. В истории есть один необычный студент, которой совсем не хочет учиться в академии, но все меняется, когда в ней появляется наша героиня. У него много тайн, хотя и не обо всех он подозревает. И вот с этими тайнами они и разбираются на протяжении книги, не всегда удачно, но стараются.

Однозначно буду перечитывать эту историю, а если будет возможность, то куплю ее себе на бумаге.