Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

24 декабря 2022 г. 08:58

Что делать, если лучшая подружка заболела и слёзно умоляет тебя подменить её на работе? Всего-то нужно поехать на короткую смену в школьном лагере. Песни, говорит, у костра петь будете. А какой костёр в начале февраля?! Но никуда не денешься, дружба — это святое, и Янка едет на встречу приключениям, о которых ещё даже не догадывается. В старом особняке «кровавой барыни» по легенде до сих пор обитает призрак хозяйки, она ищет своё старое зеркало, чтобы уйти через него, но в доме уже давно ничего из прежней жизни не осталось и всё, что может привидение — пугать нынешних обитателей. Но ведь ради страшных историй дети и ездят в лагерь.

Правда мало кто ожидает, что древние страшилки могут обернуться настоящей погоней за призраками по ночному кладбищу, старинными украшениями, за которыми охотятся самые настоящие современные бандиты, поиском похищенной девочки, которая успела нацарапать записку на полях библиотечной книги… и первой любовью. Очень удачная получилась смена, спасибо лучшей подружке.

Рута Шейл - Вещные истины мне понравилась больше, но и сравнивать их будет не совсем правильно. Здесь от магии только крышка от гроба «летающая» на плечах хулиганистых вожатых и призрак бывшей хозяйки, о котором все говорят, но никто не видит. «Вещные истины» таят в себе гораздо больше волшебства, хотя детективная история тоже имеет место быть.