23 декабря 2022 г. 14:54

4 Вторая часть истории об Измененных

«Найди свой центр мира и позволь ему вращаться вокруг» (с)

О сюжете: после всех событий первой книги, Максим очень надеялся на спокойную жизнь. Но, в один из вечеров, его просят о помощи другие представители иных цивилизаций – Продавцы. И вроде бы дело не сложное, а самое главное то, что пообещали ему взамен - обратный мутаген для Дарины. Но события разворачиваются необычным образом и Максиму снова предстоит спасать мир …
картинка Julie_Makarova

Как всегда, автор так лихо закрутил сюжет, что просто не оторваться. И вновь мы встречаемся с уже полюбившимися героями. Отважные, но не идеальные…особенно Максим) И это тоже задумка автора, показать героя, как обычного парня, на долю которого легла ответственность за весь мир. Справится ли? Об этом узнаете, если прочтете)

Вообще у меня к герою много вопросов, касаемо его личных отношений. Довольно запутанная история, любовный треугольник, который вроде бы был закрыт в первой части…в этой книге он обретает новый виток и лихо закручивается, но вот что вышло по итогу… было просто слито). Как по мне, то эта линия вообще лишняя. Убери ее-ничего не изменится, на сюжет не влияет). Но возможно, автор что-то все-таки задумал. Ведь цикл этой истории, если не ошибаюсь, еще в процессе написания)

Хотя вообще история не о том) вся суть инопланетных взаимоотношений Инсеков, Продавцов, людей и Прежних с их слугами раскрывается с неожиданных сторон. Еще больше запутано и одновременно обретает какой-то смысл. Здесь тайн раскрывать не буду, иначе будет просто не интересно читать книгу)

Сюжет динамичный, необычный…Хотя я уловила, некоторые схожие моменты с «Дозорами». Но это даже не плохо, наоборот чувствуется почерк автора. На страницах развивается настоящий экшн, а от сцен схватки со Слугами становится жутко и волнительно за героев.

Юмор автора и его мысли, касательно положения дел в стране, да и в мире вообще, мне близки.

И открытый финал, подстегивает не убирать цикл в долгий ящик, а взяться за чтение третьей книги «Месяц за Рубиконом» как можно быстрее)

Всем любителям фантастики и "Дозоров" Сергея Лукьяненко рекомендую!)

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/channel/UC9kaeydFNMgn4IOFUqpPnTw

Телеграм канал https://t.me/julie_about_books

Спасибо за внимание)Всем хорошего настроения!)

Тоже поглядываю на эту книгу, но из-за того, что вообще не знаком с автором откладываю покупку!

Я «Дозоры» только кино видела)) теперь думаю, надо почитать ))
А так этот цикл тоже своего рода знакомство с автором ))

а читается легко? Как тебе слог автора?

Читается вообще супер легко )) нет особых сложных конструкций)) все очень просто и понятно))

Понял, спасибо, а то я уже с опаской))

Там диалоги вообще максимально приближены к обычной разговорной речи)) в любом случае, если решишься, попробуй сначала электронный вариант) чтобы не ошибиться в выборе ))

У меня уже Дозоры на полке, поэтому сразу с бумаги так или иначе начну!

Тогда вообще замечательно))