23 декабря 2022 г. 13:36

4 Все нарисовано – фотореалистичная обманка, до того богатая и подробная, что в тусклом янтарном свете будто жила и цвела.

Текст цепляет глаз за счет оформления. Вставки в виде досье, фото, статей, полицейских протоколов, интерфейсов сайтов. Сама же история начинается вполне стандартно. Главный герой, в компании странноватых помощников, решает бороться со "Вселенским Злом". В данном случае, в роли этого самого Зла выступает таинственный режиссер Станислас Кордова. Триггером послужило самоубийство (?) юной дочери Кордовы, гениальной пианистки.

Автор погружает читателю в атмосферу таинственности и нуара. Динамичный сюжет, харизматичные персонажи, скелеты в шкафах. "Скандалы, интриги, расследования". Мир кино. Его влияние на людей. Кумиры и поклонники. Отсылки к реальным фильмам, режиссерам, актерам, экранным героям.

Черная магия, мистика, психоделика. Здесь для меня минус. Мне больше по душе мистификация. Рациональное объяснение произошедших событий оставило вопросы. Многовато потока сознания, нагромождение странных и непонятных совпадений, хотя атмосферно.

- Вы так разочарованы? – спросил Базаров.

- Нет, – промолвила с расстановкой Одинцова, – но я не удовлетворена...