Emeraude

30 ноября 2013 г. 20:26

"Сдурели вы там все что ли?"- думала я, кипя от праведного гнева, эту книгу подарили моей маме в последний рабочий день в банке,в котором она проработала 19 лет, но ее сократили из-за пенсионного возраста. "Как можно дарить человеку в такой день такую книгу? Еще бы жирному какому-нибудь подарили книгу про таких же жирных или книгу про диеты", продолжала закипать я, глядя на книгу на полке.
В результате в тот же день, полная здорового скепсиса я засела за книгу...
Оказывается я ошибалась, книга реально очень позитивная, ярко оформленная, про людей из разных стран, которые в преклонном возрасте только начали жить и реализовывать свои мечты, кто-то начал заниматься балетом, кто-то танго, айкидо и т.д. Начинается книга с русского, который по пьяни(ну а как же иначе) начал бегать марафоны и бегает вот уже 20 лет =)
Главный урок книги это не сидеть на месте и не останавливаться на достигнутом, а главное не бояться совершать что-то новое. Подойдет и для взрослых и для "детей".
Издательство "Манн, Иванов и Фербер" выпустили довольно увесистую, большого формата книгу с толстыми глянцевыми листами, отличными фотографиями и оригинальным оформлением. Истории про пожилых людей чередуются их фотографиями на полный разворот и заметками на полях самого Владимира Яковлева в форме дневника.
Но! Все равно! Дарить такую книгу я бы стала только если кому-нибудь молодому или понимающему шутки человеку, чтобы придать ему дополнительный стимул на какое-либо свершение. А то мало ли какую реакцию она вызовет. Книга достаточно тяжелая, могут и по голове огреть.
t2418.gif