20 декабря 2022 г. 18:44

4 Бойся своих желаний, или горькая правда лучше

Молодые люди Адам и Эмили любят друг друга, планируют создать семью и жить долго и счастливо. Они проводят вместе все свободное время, но Адам не торопится знакомить девушку с членами своей семьи. Эмили настаивает. День, когда Адам приводит ее на обед к своей маме, становится для Эмили началом настоящего кошмара

Это жуткая женщина! Её характер, поступки, отвратительный эгоизм... Мне было жалко Эмили, но в то же время я не понимала, почему она бездействует. Я каждый раз задавалась вопросом: "неужели она и это стерпит?", и каждый раз ответом было "да". Она как-то обмолвилась, что ей так было легче, что устранялась проблема - но на самом деле проблема только росла. Манипуляторов надо тормозить жестко, иначе их поведение выходит за границы разумного, как и в этом случае. Надо было сразу, как только она поняла, с кем имеет дело, начинать продумывать план. Использовать мелочи в свою пользу. А когда была объявлена шокирующая новость накануне свадьбы? Да надо было в охапку брать всех и мгновенно мчаться на исследование - и Адаму показала бы заботу о свекрови, и выяснила бы для себя правду, и той нечем было бы крыть. И не вестись на провокации - если ты говоришь"я знала, что это провокация, но не могла не ответить", то это мега глупо. Грандиозно просто со знаком минус. Такие эмоции... Оба дня, что я читала книгу, я кипела таким жаром, что боялась, как бы не поругаться с кем-нибудь.

А братец? Эмили и тут сглупила на мой взгляд. Я в таких ситуациях очень люблю напролом спрашивать какого черта происходит. Есть секрет? Рассказывай. Проблема? Вперед, решаемо. Смысл молчать и усугублять? Хотя бы знала заранее, что у него в голове. Слова "какая дура, я просто в шоке" не сходили у меня с языка всю книгу. И вместе с приближением конца меня всё больше охватывало возбуждение, ожидание развязки, желание узнать правду (хотя в принципе уже было понятно что и как). Скажу лишь, что конец удивил. И разгон вышел хороший, чем дальше, тем интереснее.

А вообще в какой-то момент мелькнула мысль, что мать слишком обожает сына, а второй слишком ненавидит брата, и оба стараются испортить Адаму жизнь - типо любя... посмотрите.

*Выбор клуба Риз Уизерспун

Castle - Halsey