Ravenclaw

19 декабря 2022 г. 22:55

5 Отдавая что-то от всего сердца, ты создаешь особый вид Волшебства.

Искренне рада, что мое долгожданное знакомство с прекрасной и талантливой Екатериной Соболь произошло именно с этой книги, ее первой опубликованной фэнтези историей. Она давно стояла на моей полке и грустила, что каждый раз прохожу мимо. И вот случилась Магия и книга открылась для меня. История настолько увлекла, что не передать словами. Начавшись с волшебства Зимнего дня и закончившись на самой последней странице. Как же красиво и увлекательно пишет автор. Невероятные описания природы, особенно меня заворожила глава про зимний лес и Ледяную Королеву. Перечитывала несколько раз. Какие характерные и живые получились герои в книге, настолько искренни их эмоции, что невозможно остаться в стороне. Это история о Любви, искренней и настоящей, о любви близких, любви к родному дому. Невероятно понравились Скриплеры, мечтаю попасть к ним на вкусный и ароматный чай и просто пообщаться. Сколько простых и в то же время глубоких мыслей на страницах. Очень переживала за героев, как за главных, так и за второстепенных. Особой моей любовью, конечно, останутся Худое Пальтишко и скриплер Пал. С огромным удовольствием принялась за чтение следующей истории ибо первая закончилась на самом интересном месте.