Sjolin

29 ноября 2013 г. 00:22

Каждый человек в глубине души верит в сказку. Каждый хоть раз мечтал обрести сверхспособности, подобно героине романа - Дине Кочетковой.

Этот роман написан в жанре даже не фэнтези, скорее сказки для взрослых. Сюжет его таков: главная героиня – сбор всевозможных комплексов и неудач, внезапно обретает удивительную способность к телепортации. Силой мысли она может оказаться в любой точке нашего мира, более того она попадает в параллельный мир, который называется Уровень. Ну а дальше по законам жанра – любовь с суровым «принцем»-начальником из параллельного мира, обретение новых способностей и жизнь сплошь в шоколаде. И конечно же она становится красивой, уверенной в себе и т.д по списку.

Книга читается быстро, но, к сожалению, она на один раз. Главная героиня почему то не вызывает симпатии. Имя Бернарда дурацкое!

Если поначалу повествование было похоже на легкое фэнтези, но потом автора вдруг стало заносить по поводу сексуальных фантазий ГГ, некоторые моменты вызывали до неприличия громкий хохот. Даже не знаю чем вторая книга закончиться. Наверное, главные герои поженятся. Ну а чё? Вполне логичное завершение подобной истории.