ombobkova79

18 декабря 2022 г. 16:28

4 Для чтения зимой. Много снега.

Маленький и заснеженный городок Твин - Риверс встретил Тану Ларссон множеством проблем. Здесь не очень любят чужаков. Тана молодой полицейский, которую начальник сослал в эту глушь. Ей предстоит выстроить отношения с местным населением, наладить работу полицейского участка и решить вопросы с личной жизнью.

Недалеко от города находят тела двух биологов, которых разорвали дикие животные. Приехав на место трагедии Тина увидела жуткое зрелище. Открывшаяся ей картина больше напоминало кровавый ритуал. Молодая женщина вместе с О’Халланом, местным летчиком, начинают проводить расследование и попадают в круговорот таинственных событий. Количество жертв растет. Кто-то объявил окрестности Твин-Риверс своими угодьями и вышел на охоту.

Мистический триллер с главной героиней женщиной полицейским захватил с первых страниц. Отличный сюжет, который быстро развеется и нигде не стоит на месте. Красивые описания дикой природы и обращения к традициям и верованиям местных индейцев удачно дополняют детективную линию книги. Легкий слог. Читается быстро. Качественный детектив.

Понравились герои. Яркие и реалистичные характеры. Автор не делает их абсолютно положительными или отрицательными.

Отдельной линией показаны личные  отношения между детективом Таной Ларссон и летчиком Кэмероном. В книгах Энн Уайт всегда присутствует романтические штрихи и здесь не обошлось без этого. У автора легко неприязнь между героями может перейти в доверие, а потом и в настоящую дружбу.  Отношения развиваются на фоне жутких преступлений, кровавого месива и бесконечной снежной бури.

Удастся ли героям преодолеть все трудности, противостоять стихии, контрабандистам и загадочному убийце?

Концовка не разочаровала… С большим удовольствием и дальше буду читать книги Лорет Энн Уайт.