MariyaAgzamova

17 декабря 2022 г. 07:23

0.5 Ода беспробудной пьянке – скучнее и омерзительнее этой книги я пока ещё ничего не читала.

За те шесть дней, которые я убила на чтение этих жалких трёхсот сорока страниц я могла прочитать две-три более достойных книги... Очень жаль времени, потраченного на этот "шедевр художественной литературы".
"Эльфы до добра не доводят" – это первая книга из одноимённой серии о попаданке по имени Вероника, которая в новогоднюю ночь заблудилась в лесу и уснула под деревом, предварительно "накушавшись" вина, а проснулась уже летом в совершенно незнакомом месте и по пути случайно спасла эльфийскую принцессу.
Принцесса оказалась не лыком шита и попросила свою новоиспеченную подругу помочь ей выкрасть из родительского дома собственного брата, а по пути они выручили из беды ещё одну девушку и дальше уже втроём начали разрабатывать план по спасению брата эльфийки.
И всё бы ничего, но читать этот бессюжетный опус о постоянных скитаниях  и пьянках трёх разухабистых и абсолютно бестолковых девиц – такое себе удовольствие. Всё моё внимание было направленно только на два интереснейших существа, с которыми судьба невероятным образом свела нашу попаданку – на левбая (коня с клыками) и тигра, который то и дело приходил Веронике на выручку и вытаскивал её из разных передряг, в которые она по собственной же глупости и встревала.
ВСЁ!!! Больше в этом мире зацепиться лично мне было абсолютно не за кого. Но даже ради них я ни за какие коврижки не стану читать книги серии дальше. Баста!