15 декабря 2022 г. 22:28

2 Очень скучная книга

Эта книга явно попадет в мой топ самых скучных книг за 2022 год.
Не могу сказать что этот роман категорически плохой. Гг глупенькая, но они все такие. Но вот ее выбор партнёра напрягает. И дело даже не в характере Джеймса, а в том что он наркоман. Цитирую: "...Это было плохое время, и нам всем пришлось искать путь, как справиться с этим. Для меня это стал кокс и обилие алкоголя, их зловещая тишина и стена, сквозь которую ничто не проникало."
Если кто не знает, попробовав наркотики человек уже не сможет остановиться. Ну да ладно, не буду сильно придираться.
В целом роман слюнявый до розовых соплей, столько клише я не встречала ещё нигде. Грозный альфач-самец с темным прошлым, гг недотрога #ядобьюсьвсегосама, подруги-балаболки. Вечеринки, тусовки, академия (как же без неё?) и дорогой особняк Бофортов.
Бо́льшую часть книги герои варятся в своих розовых соплях, метаясь от "люблю" до "ненавижу" и обратно. Причем это все так растянуто, что читать становится неинтересно. Могу порекомендовать эту книгу в отпуск или скоротать вечер, но на хороший сюжет тут вряд ли можно рассчитывать.