14 декабря 2022 г. 21:24

Мне в последнее время очень по настроению подходит фэнтези, хотелось прочесть что то о какой-нибудь магической академии и поэтому я начала историю автора Валентины Савенко "Академия мертвых. Основы погодной некромантии" о которой и расскажу в этом отзыве.

Сразу хочу отметить что история эта понравится тем кто любит магические академии., где много учебы - тут она идет основную часть книги, причем студенты нулевого курса мне больше напомнили выпускников у которых через раз опасное задание. И это при том что главная героиня совершенно не обладает даром некромантии - она сильный стихийный, погодный маг.

Собственно и в Академию мертвых главная героиня Энджи попадает случайно - туда должен поступить ее жених Дастин, которому она помогала готовится. Но "жених" оказался таким ветреным что ха него переодевшись поехала сдавать теоретические экзамены сама Энджи... Причем прошла и стала единственной девушкой на факультете практикующей некромантии. Такова собственно завязка этой истории.

А вот дальше ... ну в ней почти ничего не происходит кроме учебы! Нет какой то хорошей интриги, опасностей, лишь пара моментов заставляет задуматься что автор что то придумала под финал. Но вот до финала еще дочитать нужно, а читать если честно скучновато.

Скучна и романтическая линия - тут все понятно с первой главы, ну и плюс ко всему меня как то не впечатлил главный герой... хорошо хоть у него под финал оказалось парочка секретов, а то получил бы статус самого непривлекательного главного героя месяца )))

Мне в целом книга не понравилась, не понравился сам стиль автора, то что сюжет очень топчется на месте, но рекомендую книгу тем кто любит читать про магические академии.

Прочитана в рамках игры Бесконечное приключение