13 декабря 2022 г. 12:43

4.5 Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту, когда ему не нравится человек.

Вот закончила чтение и что можно сказать?
Прекрасная получилась у автора история. Всё в ней в меру присутствует. И фентези с нежитью, заброшенными кладбищами, домовыми, личами и прочей нечистью. И дедектив , с прикольным почти советским милиционером, который в конце концов распутал ребус и помог ведьмакам и ведьмам. И любовная линия в романе хорошо и в меру прописана. Очень понравилось многочисленное войско кошек, они в книге играли роль стражей - хранителей, и прекрасно с этой ролью справлялись. Вообще приятно когда в произведениях находишь отражение собственных чувств и мыслей. Посмотрела, что у автора есть ещё что почитать, порядка 16 книг ею написано. А это только первое моё знакомство. Оценка не самая высокая - всего 4, 5. Очень сложно объяснить почему. Мне не очень нравится употребление в речи жаргона. Вот если бы почистить , то получилось бы произведение стоящее в одном ряду со Страудом и Лукяненко. Но я обязательно продолжу знакомство с автором и верю, что другие книги будут ещё лучше. Советую всем кто любит приключения, магию и запутанные истории.

Стало любопытно. Я прочла одну книгу автора, Лесса Каури - Золушки из трактира на площади , мне не очень понравилось. Попробую еще эту книгу прочесть.

я вот почему то опасаюсь читать Золушек. а почему не пойму