12 декабря 2022 г. 16:53

4 История надежды, грусти и волшебства

Никогда не читал какие-то книги специально под Новый Год или Рождество. Мне не знакомы ситуации, в которых я самостоятельно и целенаправленно создаю себе праздничный настрой. Эта книга стала одной из тех, которые я читаю по дороге на работу. Маленькая история, но вызывает большие эмоции. Ну как большие, просто она оставляет приятное эхо после последних строк, да и на протяжении чтения постоянно задевает что-то внутри. Реакция на происходящее не заставляла себя ждать, а значит автор все сделал правильно.

Ожидал я немного иного от этой истории. Нет, она хороша, но одновременно с волшебством и чудовством, наполнена грустью и несправедливостью. Мы наблюдаем за началом жизни Отца Рождества и проходим до самого финала. Узнаем не только хорошие стороны, но и видим всю череду событий, которые выпали на долю Николаса.

Отмечу, что было занятно узнать откуда же появилась «мода» на традиционные красные колпаки, хлопушки, разные сладости и прочую атрибутику праздника. Это лишь фантазия автора, но мне было интересно. Рекомендую прочувствовать на себе ту магию, которая дарит книга. Для одних здесь окажется больше волшебства, чем для других.

Телеграм