11 декабря 2022 г. 15:30

Вот получаеться не зря дала второй шанс автору, если в первой прочитанной книге большое внимание уделялось интимной жизни героев причем порой без прикрас, как в обычном бульварном романчике, то здесь же автор корректно опустила эту часть жизни, и больше внимания уделила именно детективной части, и от этого только выиграла.
В маленьком северном городке, где жители верят в духов, преклоняются перед обычаями предков и чтят давние традиции, в течении последних нескольких лет происходит несколько страшных трагедий, гибнут молоденькие девушки. После последнего происшествия, после смерти двух геологов, за расследование береться молодая констебль Тана, которая не только должна обеспечить тихую спокойную жизнь в этом небольшом городке но и за свою жизнь она должна беспокоиться, ведь она не одна, она беременна. История Таны так же запутанна как и история трагедий происходящих в пустоши. Многие жители винят диких зверей, которых множество обитает в местных лесах, а некоторые видят и мистический след у этих жутких преступлениях. Однако Тана подходит к делу с холодной головой, ей надо доказать что она не просто отбывает свое место, а что она чего то стоит, и молодой-беременной девушки практически в одинчку может получиться найти преступника и раскрыть все тайны пустоши.
В этой книге прекрасно пожалуй все, начиная от описания природы, заканчивая героями. Природа описанна ярко, хоть и представляет из себя в большинстве своей снег, равнины и леса. Герои же получились все со своей историей за каждым из них приятно и интересно наблюдать, многим переживаешь.
Детективная составляющая выше всяких похвал, тут и кровавое преступление, и незаконная торговля дурманящими веществами, и насилие над людьми, и даже фальсификация алмазов.
Книга читаеться на одном дыхании, а самое главное из-за чего мы все любим детективы, преступника не возможно, ну или по крайней мере трудно определить до самого конца.