YuliRo

Из виртуальной реальности

9 декабря 2022 г. 21:38

3 Ту пик

Небо. Самолёт. Женщина пропадает из летящего самолёт. В пункте А зашла, а в пункт Б не прибыла. Куда делась женщина в небе?
Книга именно такого типа, которые больше всего не люблю. Букв много, а смысла и действий мало. Самое точное слово, описывающее сюжет это «скудно». Много простых сцен, мелочевка, которые заполняют пространство, все это портило впечатление.
Отбитая на эмоции уже взрослая по годам девица, а на деле не очень умная тринадцатилетка, которая общается на равных со взрослыми мужиками. Ладно это свойственно данному возрасту, к этому не придираюсь. У девицы пропадает мама, кидаться бы ей от горя на стены, а её вся эта ситуация мало волнует. Так как мы видим ситуацию от её лица, переживаний там нет. Для меня эта тема сейчас близка. Я переехала на другой край города от своей мамы и очень скучаю, оказалась в новой для себя ситуации, мне очень тяжело. Может мне тяжело потому что мне за трицатник, а это всего Шестнадцать. Мозгов в таком возрасте мало. Все равно зверство радоваться что тебе подвернулась удача пойти учится дальше лишь потому что пропал твой близкий человек. Да никакие блага не нужны, лишь бы с мамой было все в порядке. Короче отбитая на голову героиня, мне она совершенно не понравилась. Такая девица очень большой косяк автора. Крутится в голове избитая фраза "что курил автор...". Девицу определяют к тётке, родной сестре матери, о которой она знать не знала. Тётка мягко говоря странная, рассказывает как не люблю её мать, та её в свое время покалечила. Нашей девице и тут все равно, она отправляется кататься со взрослым мужиком. Спокойно отмывает дом бабки от крови, где убили двоих полицейских. Её лишь неприятно от вида крови. Постой здесь умерло два человека... Да были там какие-то подруги на эмоции, но очень скудные. Не прочувствовала я героиню, не попала на волну. Да и нечего тут чувствовать, одно недоразумение.
Интриги как таковой нет, расследование не ведётся, связей и никаких нет, лишь слабые потуги. Куда пропала мама? Этот интерес не поддерживается. В финале автор все связала в едино, честно была удивлена, такого не ожидала, но книга от этого лучше не стала. Просто какая-то странная история троллями. Фэнтези часть одно недоразумение, в ней нет основы, как и во всем остальном. Откуда тролли? Живут здесь с давних времен. Логично и не подкопаешься. Сама задумка вполне сносная, обработать бы все этой, дописать и была бы та самая конфетка сделанная из сомнительной субстанции. Не хватило мне надрыва, подробностей, человечности, реальности, интриги, эффекта присутствия. Вторую книгу прочту, надеюсь там все и закончится, если будет продолжение, то интересен узнать, чем этот бред завершится, убьет время. Время убивает все.
картинка JulieAlex

Прочитано в рамках игры" Колесо Года".