MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

9 декабря 2022 г. 08:42

продолжается история про адептку академии проклятий Дэю Риате и мага бессмертных, родственника императора Риана Тьера.
сюжет, все такой же, динамичный, увлекательный, герои адекватные.
Дэя продолжает учится в академии и вместе с Юрао Найтесом, открыв частное сыскное агентство, они начинают расследовать разные дела. с очередным делом, они попадают в историю с артефактами, похищенными у рода Тьер. и с этого времени начинают происходить разные странные случаи, то старинный кулон сам ползет к Дэе, то колечко Тьеров оказывается не таким уж простым и надо еще разгадать, что оно из себя представляет.
если честно, то мне показалось странным, что никто, кроме, адептки, еще даже не закончившей учебу, не может помочь Ночной страже в расследовании дел, вот только она смогла увидеть преступление в капле воды, а больше никто не догадался и не разглядел.
кроме всего происходящего, Дэя знакомится с матерью Тьера, и да, это настоящий свекромонстр, которая не представляет себе невестку-человека, без магии, да еще и из простого народа.
продолжается любовная линия между лордом-директором и адепткой, есть и романтика, и нежность в отношениях, и даже кольцо получено и помолвка не за горами.
написано легко, с юмором, читается быстро, полностью погружая в сюжет, и я однозначно буду читать продолжение цикла.

книга прочитана в игре Четыре сезона,
в игре Собери их всех!