21 ноября 2013 г. 20:54

Итак, я дочитал книгу, за которую взялся совершенно вне очереди, как обычно. Я такой я. Я не скажу, что меня прямо волнуют лесбиянки. Но мне очень нравится сама тема гомосексуализма, как таковая, потому что надо как-то снимать розовые очки и понимать, что не все там у них пони-радуга-закат. А еще мне интересна сама психология гомосексуалистов, их мысли и переживания. И если про геев достаточно книг и прочего, то о лесбиянках их все же куда меньше.
Конечно, это не литературная работа, это скорее научная работа, потому и было бы глупо ожидать чего-то стоящего именно с точки зрения стилистики. Меня порой просто выворачивало от некоторых описаний - они казались вульгарными, и скорее подошли бы бульварному романчику с налетом эротизма. Но основную свою идею книга донесла. В большинстве случаев она подтверждала мои догадки на тему "как приходят к гомосексуализму", в каких-то случаях мне оставалось только шокировано открыть рот и поверить. Но стоит отметить, что книга устарела и уже не актуальна. Она была актуальна для Америки годов так 70-80х, но не сейчас.
И наконец. Я согласен с заключением автора, что многие проблемы девушек, становящихся лесбиянками от недостатка или отсутствия сексуального воспитания в детстве. Я бы с удовольствием прочитал что-нибудь еще в похожем стиле.

А еще мне интересна сама психология гомосексуалистов, их мысли и переживания.

Не думаю, что моя психология чем-то отличается от психологии Кати-Маши-Даздрапермы :)

Книа устарела, в этом Вы правы, несомненно.