7 декабря 2022 г. 17:09

4 Иллюзии. Ричард Бах

Цитата:

Тебе никогда не было дано желание, вместе с которым не была бы данасила для его осуществления.Правда, ради этого приходится еще и потрудиться

Впечатление:
Я не знаю, как это работает, но во работает. Значит дело было так, вчера, перед выходом из дома я подсела на интервью Татьяны Мужицкой по радио об исполнении желании, именно в нем она упомянула эту книгу. Я ее благополучна нашла в электронном виде и собиралась к ней приступить далеко чуть позднее. В свою очередь я скачала книгу самой Татьяны и начала читать ее.

Уже сегодня я закрываю игру, и мне прилетает еще один автор для прослушивания. Но думаю, дай посмотрю, что у нее есть. И опа, попадается Бах! Совпадение- не думаю, но книгу послушала. У Валерии Лебедевой голос прямо бабушкин, для сказок или мистических историй, так, что когда начинаешь осмысливать смысл книги, понимаешь, что начитка не сильно подходит. И в итоге книга получила такую долгую историю.
Игру я закрыла, а книги по исполнению желаний открыла :)

Сама книга напомнила мне смесь сказки про маленького принца, фильма «секрет» и трансерфинга реальности. Вот такая магия космоса. Книгу нужно переосмыслять, но с другой стороны, что не готово будет воспринять наше сознание сейчас, оно и не воспримет. Интересный опыт.

А вот еще интересное, Вы что-нибудь у Баха читали кроме чайки?

О чем книга: «Добрая сказка» о двух летчиков, один стал Мессией для другого и разъяснял ему, что реальности нет и это все иллюзия, и у нее есть свои правила взаимодействия в молекулами атомами, из которых состоят люди.

Читать/ не читать: читать

картинка Leksi_l

Я вообще даже не думала, что у него есть что-то кроме "Чайки")))) Ну т.е. логично было предположить, что есть, но с Бахом как-то "Чайку" съел и отстрелялся – такая схема)

Странно. Чайка и Иллюзии вместе идут иногда, а еще "карманный справочник мессии" который сам же Чирард Бах выкинул - буквально швырнул - в пшеничное поле штата Иллинойс. А спустя много лет эту книгу нашел его читатель, который обрабатывал поле.

Я верю в эту историю, потому что сборник заумных мыслей Баха реально хочется от себя отшвырнуть, слишком он морализаторский.

Так иллюзии и есть справочник миссии, который им быть не хотел, или там еле один?

Не, там сборник всех умных цитат и изречений этого Мессии. Это не отдельная книга, а дополнение к Иллюзиям. Все те изречения мудрые, какие в конце главы давались их собрал автор воедино.

О, мой бог (голосом Дженис), пока это не переварила :)

Вот да) видимо видишь только одно, без интереса к другому)