Klik

5 декабря 2022 г. 11:44

картинка Klik
Девятая книга Хроник странного королевства (Судьба Короля) - я задавалась вопросом - что интересного будет дальше, ведь так лайтово и прекрасно все закончилось в предыдущей книге. Но! Скучно не было - очень много событий, судьбы героев так разительно ломаются, все перемешалось и история снова пошла на очередной виток.
В этой части много политики, но она живая, с юмором, много смешных ситуаций, много и тех, когда за героев становится страшно. Переживательная получилась книга - пытается вернуться Повелитель (Скаррон), зверствует на территории государств его наместник - демон Харрон (Горбатый) снова вторгся в мир Ортана, Мистралии и Шеллару с компанией приходится думать - как выжить самим, сохранить королевства и жизнь подданных.
Друзей и героев разбрасывает не просто по территориям королевств, но и по разным мирам - все теряют друг друга, семьи разлучаются.
Снова хочется упомянуть умницу Шеллара - обожаю этого героя - с ним действительно становится веселее и логичнее вся история, особенно после его посвящения в Орден и момента, когда он получил серьезный урок (в виде физического наказания) от Горбатого.
В целом, получается отличный задел для нескучного продолжения истории.

Книга прочитана в рамках игры "Пятилетка в три тома!"

Очень интересно будет узнать ваши впечатления от продолжения цикла)