4 декабря 2022 г. 20:06

5 Спасибо спасибо и еще раз спасибо

как-то выбирала я книги на заказ и увидела эту, вообще не понимая, что она из себя представляет. да, я купилась на красоту, и на то, что у меня ещё не было книг с цветным срезом. потом, не знаю уж, у меня как-то в голове щелкнуло и я увидела в предложках 2 часть этой дилогии. и что вы думайте? конечно же я ее заказала, ведь срез теперь оранжевый(!!!) ура класс радость, но а кто это читать теперь то будет?

на самом деле я читала, и я в диком восторге! меня давно так книги не радовали, честное слово! проблему я вижу лишь в том, что очень сложно было осилить текст и его объёмом (может это только мне так?), но тем не менее я рада за эту покупку. и ещё я очень возмущена рейтингами здесь. ПОЧЕМУ ТАК МАЛО?

сюжет очень интересный и захватывающий. даже я, которая всегда придирается к мелочам, не смогла найти насущных проблем и сюжетных дыр. но нашла ведь, а я про то, что немного странно было в начале, почему главный герой отправляется с друзьями на лыжные трассы и выбирает самую сложную, из-за которой он погибает. и не отмазывайтесь мне тут тем, что якобы он был пьян. инстинкт самосохранения у него еще какой есть, судя по дальнейшим событиям в книге. автору просто нужно было как-то начать книгу , и я думаю это не так критично выглядит, как могло бы. не забывайте, величайшие приключения на задницу начинаются тогда, когда герой делает какую-то тупую фигню)

в остальном же я была словно в раю. хорошие персонажи: начиная с Джека и заканчивая Эмбер — ну просто мои фавориты! книга, конечно сильно затянулась, учитывая, что героев ожидает вторая часть, (которую я читать буду, но чуть позже. мне кажется книга закончилась очень хорошо для такого сюжета). любовная линия описана ненавязчиво, интересно. главная героиня без синдрома шила в попе, как это обычно бывает с девушками главных героев. здесь она даже немного мне напомнила Гвен Стейси :>