Alighieri

19 ноября 2013 г. 01:20

Как я уже однажды писала, современные писатели жвачки для подростков нашил новую нишу. Это греческая мифология.
Мне нечего сказать. Эта книга потрясающий фейспалм. Я так и просидела с ним практически все время пока читала.
У нас есть героиня. Насколько мы можем понять по роману,то она шикарна. Вот просто шикарна и все тут.
Далее, Автор решила сделать ход конем и не мудрствуя лукаво просто притащила на остров Нантакет целую семейку шикарных людей. Шикарного папу, красотку маму, шикарных, умных, сильных и все такое детей. У меня кончились эпитеты.
Не знаю как Вам, а больше половины книги мне напомнили незабвенные «Сумерки» -часть одЫн.
Я не думаю, что это будет спойлер, потому что фактически именно об этом написано в аннотации — все они потомки греческих богов. О!Вам понравятся имена: Ариадна, Ясон, Гектор.
Конечно будет интрига! Героиня Элена захочет укакошить главного героя Лукаса.Не совсем греческое имя,но тут есть тайна.
Потом, Элена не захочет укокошить Лукаса, потом любовь, званый ужин дома у героя. Опять возвращаемся к проверенному ходу из «Сумерек».
Я бы не была так занудлива и не занималась бы критиканством, если бы книга реально была стоящая,ну или хотя бы старалась таковой казаться.
Никуда.
Опять проблема в том, что автор никак не может сделать историю того мира, в котором живут герои. Как выяснилось, такая проблема у многих авторов. Они сами не понимают о чем пишут.
Здесь проблема в том, что Автор безумно хочет напихать в книгу все, что знает о греческой мифологии. В том числе Атлантиду тоже хочет запихать.На один этаж кладет другой и вот уже не помнит о чем писала ранее.
Так какого же, я извиняюсь, лешего, так писать!
Вторую часть читать я точно не буду.