majj-s

без ложной скромности

18 ноября 2013 г. 19:04

Честь превыше всего. Меняются времена. Сменяется расстановка сил на политической карте мира. Экономические формации. Игрушки, даримые прогрессом. Там, в мире людей. Пустыня неизменна от веку и пребудет такой до скончания времен. Когда ваши города лягут в руинах. Поправший закон пустыни, должен быть наказан, справедливость восстановлена.
Возможно, туарег Гассель становится материализованным законом, обретая нечеловеческие силу и выносливость. Он и без того ничего так дядька, а на своем пути демонстрирует такие достоинства, что не о гвоздях - о параболической самонаводящейся боеголовке мысль стучится. Хорошо, когда тебя ведет сила, превышающая те, что у людей, которых встречаешь на пути. Нелегко, но как правильно! И сомнение не затонет душу. И мысль об оставленных на произвол судьбы во исполнение высокой миссии, людях.
И все ему удастся. С поправкой на ветер. Что там Маяковский писал о партии, в которую сгрудились малые? Ни один из живущих, пожалуй, не мог бы противостоять Гасселю с его фанатичной убежденностью. Но закон, который материализовался волей сотен тысяч человек, желавших жить в новом, более комфортном (во всех смыслах) для человека мире. Такой закон посильнее будет, чем воплощенный в воине туареге.
В том смысле, что сломать он его в конце концов сломает. Но помешать воплотить задуманное все равно не сможет. Как хорошо, что я не туарег. А теперь спросите, мечтала бы иметь такого друга? Ну и зачем спрашивать, когда ответ очевиден?

Прошу прощения, мне ответ не очевиден.
Хотели бы вы иметь друга, который во исполнение абстрактного закона покинет вас, а равно и своих и ваших детей и бесследно сгинет где-то там за горизонтом?

Да фиг его знает. Скорее да, чем нет.

Очевидно, не зря я придрался к слову "очевидно". "Фиг знает" больше подходит к этой истории :)

Перечитала свой текст. Так я ведь там, вроде, выражаю отношение и оно без восторженных придыханий, нет? Но в людях, ведомых судьбой, есть, воля ваша, что-то неодолимо притягательное.

Судьбой ведома как раз жена туарега. Он ведёт свою судьбу сам.
Во многом симпатичный тип, согласен. Но иметь такого друга, это уж никак не очевидно, на этом настаиваю :)

А по поводу звёзд... прочитайте книгу «0,05» с точки зрения того, проходила ли астрология когда-либо проверку, которым подвергают лекарства? Астрология в некотором смысле похожа на лекарство, так что в этом есть смысл.
Думаю, проходила, и не раз, но о положительных результатах что-то не слышно :)