3 декабря 2022 г. 17:27

3.5 У каждого своё маленькое большое горе

Софи де Вильнуази Как я решила умереть от счастья (один из любимых женских голосов, актриса дубляжа на лосте).
Такая французская штучка (это я про книгу), и девушка - flunch (её слова), "одинокая старуха, не тронутая декором"(она же) и огромное одиночество, и малюююсенькая самооценка, и результат - я должна умереть. Но, по всей видимости, ей нужны крюки, чтобы выбраться, но она этого пока не понимает. И жизнь с психотерапевтом предлагают ей игру, в которую она ныряет с головой, чтобы оттолкнуться от дна своего уныния и всплывать, находя поводы поменять "твердое, волевое решение".
Ну, и как у французов может обойтись без секса(хотя и не только у них), но изощренного, с походом на первое свидание без белья(омг), но в теплом кашемировом шарфе, приличия должны быть соблюдены хоть в чем-то. Это что-то из серии про Людмилу Прокофьевну(евпочя), да, и ассистент, французская Верочка тоже присутствует. И так же отчаянно помогает.
И все прелести со вкусами соленого попкорна взрывают тухлую жизнь. И умирать уже становится не так желанно. И последний гвоздик в гроб безумной идеи добровольного ухода из жизни вносит встреча в метро.
И ещё, ложка говнеца от меня  во всю эту розовую ваниль. Всё это так прекрасно, можно бросить к чертям надоевшую работу, поменять круто свою жизнь, когда есть наследство в пол-ляма. Вот такая я зануда.
Ну, иногда для размягчения мозга, можно читать ни к чему не обязывающую, забавную книжечку. Но это если требует душа, без принуждения. Мне было в удовольствие, занятно и не долго.