3 декабря 2022 г. 14:30

Я по какой то неизвестной причине очень долго бегала от этой книги и как же зря! Мне очень понравилось! Это такая добрая, милая и веселая история, которая просто замечательно поднимает настроение!
Главный герой англичанин Эндрю Блейк горюя по умершей много лет назад жене, устав от обыденности жизни и одиночества, решает изменить свою жизнь и отправляется работать мажордомом в поместье во Франции. И обитатели поместья неплохо так его встряхнут! Но и Эндрю кардинально изменит их жизнь. Все обитатели поместья на первый взгляд кажутся очень странными людьми, даже кот Мефистофель. Но по мере прочтения, ты начинаешь понимать, что все эти странности совершенно безобидные и начинаешь проникаться каждым героем. Вот правда каждым! Они все такие милые и очаровательные! И кухарка Одиль, и управляющий Филип, и горничная Манон, и даже сама хозяйка поместья.
Приезд Блейка полностью изменит их жизнь. Каждый из них обретет частичку тепла и семью. Это было так мило! И еще в книге просто очаровательный юмор, я так смеялась над некоторыми моментами. Перепалки на тему англичан и французов между Эндрю и Филипом это было очень забавно. Да и отношения между Энрю и Одиль и Одиль и Филипом тоже крайне веселые.
Ну а то кем в итоге оказался кот Мефистофель вызвало у меня массу смеха)) Эта история окутывает тебя буквально как теплый плед, она согревает душевно и дарит хорошее настроение! Очень рекомендую ее тем, кому хочется немного тепла, отвлечься от тяжелых дум и жизненных трудностей. Это как пилюля антидепрессанта.
Обязательно продолжу знакомство с творчеством автора! Он меня определенно покорил!

Книга прочитана в Виртуальном клубе тлена и безысходности (Тленный моб 2022), группе Книжная страна (моб "Монополия") и в группе Белая сова (моб и"Анита Блейк и темные тайны").

Как эта книга попала в тленный моб?) Хотя я подробностей моба не знаю и сужу по названию.

Там 2 подборки тленная и антитленная, эта из антитленной))

Тогда логично)

Котик и очаровательный юмор: