3 декабря 2022 г. 08:55

В руки лейтенанта Люси Энебель попадает дело о пропаже девушки, которым занимался до своей кончины ее дядя.Дело зашло в тупик и официальные поиски прекращены, но дядя нашёл зацепки.
Люси решает все-таки проверить, что к чему, проведя личное тайное расследование.В ходе расследования она незаконно проникает в чужой дом и случайно убивает человека. За это ей грозит не просто увольнение, ей грозит тюрьма.
Чтобы спасти любимую женщину Франк Шарко принимает решение сфабриковать улики, подтасовав все под действие реального маньяка, тем самым замести следы преступления Люси. Он многое повидал за время службы и знал как все обставить нужным образом.
Однако, все тайное становится явным. В ходе расследования выясняется, что убитый причастен к страшным вещам и чем больше полицейские погружались в дело, тем больше вопросов возникало. Причём тут вампиры, разбитые зеркала, Граф Дракула и мифы о нем? Что, если рассказы о их боязни света, клыки и употребление крови для поддержания жизни- не совсем мифы?
Что это за секта такая Pray Mev?И какое отношение к делу имеют проишествия со странным поведением людей, повлекшим за собой их гибель?Сюжет книги развивается стремительно. Шарко балансирует на грани- ведь надо раскрыть серию убийств, при этом не выдав себя и Люси. Тем более, что его бывший начальник обнаружил несостыковки в деле.
Это первая, прочитанная книга у автора- которая к моему сожалению оказалась не первой в серии). Вот так случается, когда зацепившись за обложку, не читая описания, ныряешь в произведение и оно дичайше тебя затягивает!Захватывающий сюжет, колоритные персонажи оставляют о себе весьма сильные впечатления.
В книге очень много дикости, крови и жестокости с легким налетом мистицизма. Слабонервным не советую). Помимо этого, автор приоткрывает дверь в мир вирусологии, генетики, рассказывается о крови, работы с ней (в медицинских и научных целях). И тогда ты понимаешь, что мистика рассевается и приходит вполне понятное и логическое объяснение всему, что было в ходе расследования.
Итог был печально банален.
Хочешь узнать почему? Тогда предлагаю познакомиться с этой историей)