DariaaK

17 ноября 2013 г. 22:00

Много раз я убеждалась в том, что все события нашей жизни происходят именно в тот момент, когда им суждено произойти. Ужасно самонадеянно считать, что человек сам строит свою судьбу, что человек Творец своей Судьбы. В жизни каждого человека происходит Случай, когда задумываешься о том, кто все-таки идет с нами рядом и управляет нашими судьбами. Как было написано в "Мастере и Маргарите" Булгакова:

- Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
- Сам человек и управляет, — поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.
- Виноват, — мягко отозвался неизвестный, — для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?

Женщина поехала с сыном в магазин, не догадываясь о том, что эта поездка повлияет на всю ее жизнь...
Это впечатляющее по влиянию произведение, которое мало кого сможет оставить равнодушным.