17 ноября 2013 г. 14:46

Как вы лодку назовете, так она и поплывет (с)

Вот вроде бы все normalerweise и по канонам жанра - мальчики, девочки, оборотни, проклятье, великая любовь и некое слабое подобие любовного треугольника, помноженное на ворох тайн и таинственных чего-то там.
Но, Каин, как же уныло и грустно все это описано. То ли благодарить за это главную героиню, от лица которой представлены события книги, то ли ауру праведности вокруг нее (папа у нее пастор, она дочка пастора и должна соответствовать, но получается не очень), то ли ее привычка периодически рефлексировать, копаться там, где копаться не стоит и совать нос не в свое дело.
Даже сцены поцелуев и объятий не цепляют и так же наводят на мысль о том, что скучно и пресно. И тема брата идет в ту же категорию.

Как итог - каков роман, таков и вердикт, даже рассказать о нем особенно нечего, а пересказывать зачин про то, что "вот мы дружили, а потом что-то случилось, а потом случилось еще, а теперь моя старая любовь вернулась" как-то лень. Я, конечно, из принципа почитаю дальше, потому что финал первой книги - это сплошной сумбур про укусы оборотней и настоящую любовь, так что хочется ясности. Но не уверена, что дальше все выправится в плане интересного сюжета. Бри Деспейн получает плюшку за священника-профи по исследованию нечисти, а в остальном, включая легенды по борьбе против, совсем не айс, увы.