ann1974

1 декабря 2022 г. 17:12

Первый роман цикла «Алхимики» и моё первое знакомство с автором. Знакомство достаточно удачное. Я не ждала от книги чего-то глубокого, поэтому для чтения ради отдыха эта книга меня вполне устроила. По жанру это готический роман с элементами детектива и мистики. Сюжет начинается с прибытия юноши Кристофера в приёмную семью, проживающую в старинном замке на острове. Члены новой семьи приняли юношу по-разному: кто-то с симпатией, а кто-то с откровенной враждебностью. У Кристофера редкий вид аллергии – на книжный клей, что, однако, не останавливает юношу в его поисках знаний. А поискать ему приходится много чего в обширной библиотеке главы семейства – Нестора Непомука Инситориса, знаменитого алхимика. Трагическая гибель Нестора становится отправной точкой для всех дальнейших приключений самого Кристофера и его сводных сестёр и брата. Молодому поколению семьи Нестора предстоит пройти через множество испытаний, порой, опасных для жизни. Им откроется много тайн, корни которых уходят на много веков назад. Чем дальше, тем страшнее и интереснее. Однозначно продолжу знакомство с циклом, так как любопытно, как сложится судьба оставшихся в живых героев.

Книга прочитана в рамках игры "Пятилетку в три тома".