1 декабря 2022 г. 12:18

«У счастья, видимо, нет границ, оно как небо — безмерное. Счастье — это когда ты любишь, но по ряду причин быть с этим человеком не можешь, но ты рад тому, что этот человек существует».

Эта первая история от Аны, где я не давлюсь в конце слезами. Она конечно хорошая, но с предыдущими двумя не сравнится.

Плюсы: Написано хорошо, увлекательно, динамично. Насыщена яркими красками, так как действия происходят в солнечном Дубаи. Сюжет легкий, эмоциональный, быстро читается, так как трудно оторваться. Здесь вы столкнетесь с интригами, страстью, две разные религии, запретная любовь. Автор отлично описала две противоположные культуры. Интересно было по подробнее  почитать о законах в Объединённых Арабских Эмиратах.

А еще большим удовольствием было вновь встретится с полюбившимися героями. Узнать, как сложилась их жизнь, но так жалко, что их было мало.

Минусы: У меня такое впервые, что я хочу переписать конец, я с ним полностью не согласна. Я не буду его перечитывать, в голове будет свой финал.

В начале истории нам показывают сильную, яркую, целеустремленную героиню, которая идет к своей цели. Первая летчицу в арабской авиакомпании, но увы знакомство с Саидом ее сломала.

Конец меня взбудоражил и шокировал, я до по последнего думала, что к этому не приведет. Для меня любовь, когда оба человека идут друг другу на встречу и плюют на все правила, и не заставляют друг другу делать выбор. Вы принимаете верю друг друга и если появляются дети, то рассказываете им про эти две религии. И когда ребенок будет взрослый, то сам пусть выбирает свою веру.

Почему девушка должна отказываться от свой веры, жертвовать собой, а не мужчина. То есть если он откажется это грех, а если девушка, то нормально. А еще ребенок без оговорочно будет мусульманином, но в нем также течет кровь мамы.

Как по мне Вирджиния попросту лишилась всего: веры, неба, она принесла жертву, а Саид нет. Да, она сделала это осознано и скорее всего ей было легче, чем например мне, так как она живет в Дубаях с рождения, 24 года. Конечно это ее выбор, но мне трудно его принять.

Сама история их любви красивая, трогательная, противостояние против всех, ты переживаешь за них, но чуть бы другой финал и я бы была полностью довольная.

Если что я не против других национальностей, религий, но мне трудно принять их законы, поэтому так резко реагирую.