Foxer

Привередливый отаку

1 декабря 2022 г. 00:03

2.5

Мельтешение и удачные совпадения, конечно, в духе Винчестеров, но тут уж как-то сильно чересчур. События разворачиваются в то время, когда бездушный Сэм уже выбрался из клетки Люцифера, но ещё не встретился снова с Дином. Точнее, судя по этой книге, пока Дин снова его не встретил. Потому что Сэм за ним по пятам полкниги бегал и ни разу не попался. Ну да ладно.
Вообще, первая половина была ничего, хотя на теме Салемских ведьм, как мне кажется, уже много кто поживился. Но как только они обрисовались в сюжете, пошла какая-то чехарда. А под конец вообще сложилось впечатление, что автор дописывал не глядя ни в какие источники. Как минимум, можно было написать исторически задокументированное количество повешенных "ведьм". Количество беготни настоящих ведьм за братцами, когда они могут прихлопнуть их парой волшебных пассов, тоже удивляет. Ну и добило меня в конце, что, цитирую: "Чернокожему, знакомому с вуду, не надо было объяснять, какой шабаш творился вокруг". Это, простите, что? Если ты не европеоид и не монголоид, то априори вуду бежит в твоих венах? Что за чушь? Будь это реальной серией в сериале, я бы долго недоумевала от происходящего.

Книжное государство