30 ноября 2022 г. 15:22

Книга о потере близкого человека и как главная героиня справляется с горем и начинает жить дальше. Очень было жаль Джесси, которая оказалась в новых для себя условиях, в новой школе, вдали от лучшей подруги и в кругу можно сказать посторонних людей. А вот отец главной героини меня несколько бесил. Понятно что он потерял любимую жену, но он, практически забросив дочь, нашел себе новую и даже нисколько не обсудил это с дочерью. Пришел к ней уже женатый и поставил перед фактом что они переезжают на другой конец страны. Молодец, тебе же только было плохо, быт поменялся и ты не знал как жить дальше. А то что дочь потеряла маму и ей тоже тяжело, его абсолютно не озаботило.

В новой школе тоже Джесси приходится не сладко. Но не смотря на это у нее появляются друзья, она наконец находит общий язык со своим сводным братом и занимается розыском парня, который анонимно пишет ей сообщения и который стал настоящим другом по переписке. Кстати, я почти сразу поняла кто это.

В общем, книга не плохая, но на один раз. Я думала будет что то похожее на Кейси Уэст, но книга немного не дотянула. Да и еще несколько не понравился сленг молодежи по поводу некоторых вещей, но это уже мои заморочки.