27 ноября 2022 г. 22:07

5 Как может быть бысротечна жизнь

Мы никогда не задумывались о том, что по сути все смертны и каждому из нас Смерь постучится в двери... Но что делать, когда знаешь что ты реально скоро умираешь? Как себя вести, когда услышишь в кабинете у врача, что остаётся не много времени. У главной героини множественный рак, ей сообщают, что смерть близка и неминуема.
Очень сильная книга. Она не читается как трагедия, но и юмористического фарса нет. Как это страшно и в то же время восхитительно читать такую историю. Узнав о своём диагнозе девушка пытается принять этот страшный приговор и любыми способами заставить себя жить без паники, достойно, не впадая в истерику, не мучая близких. Сначала пытается вернуться к привычному ритму своей жизни, а затем делает смыслом своего существования обеспечить дальнейшую жизнь своему самому близкому и любимому человеку - мужу - пытается нему новую жену.
Пройдя через все это она понимает в конце концов как неправа, что нужно просто наслаждаться теми моментами которые дарит ей жизнь. Это очень трогательно.
Книга заставляет задуматься о ценности каждого момента нашей жизни, о мелких родостях, о близких...
"В смерти дело или нет, но когда в самом деле прекращаешь смотреть на голубое полотнище, висящее над нами, не можешь не ощущать себя незначительной. Потрясенной тем, как бессмысленна твоя крошечная жизнь в гигантском раскладе мира".