DoroteyaEvans

26 ноября 2022 г. 18:22

2.5 – Кое-кто желает с тобой встретиться. – Попроси его встать в очередь.

Очень долго книга пролежала у меня на полках.Слишком долго.Теперь когда у меня приличный багаж прочитанных книг за плечами мне это уже не заходит.

Сюжет.Убивают опекуна главной героини Кейт хочет узнать кто это сделал и зачем.Она убивает нечисть( немного напомнило мне Ведьмака).В книге происходит один сплошной сумбур.

Герои.Кейт - типичная Мэри Сью.Напоминает мне Селену Сардотин.Она убивает монстров на раз два.Конфликта у неё нет совсем.Второстепенные персонажи не отличаются друг от друга.Они говорят и мыслят одинаково.

Язык.Написана книга невероятно просто.Фразы короткие,рубленные.Повествование ведётся от первого лица в прошедшем времени.Читается книга очень быстро.Ее можно прочесть за один день.

Мир.Это наш мир,но с нечистью.Есть упыри,оборотни.Как они сосуществуют с людьми неизвестно.

Юмор.Он не моём вкусе.Чересчур пошлый.

Продолжать цикл совершенно точно не буду.

Кому рекомендую прочитать.Для любителей боевиков это, может быть,и подойдёт.Если нужно расслабиться,то тоже неплохой вариант.

Кому не рекомендую прочитать.Если хотите качественного подросткового фэнтези,то нет.