Santa-sk

25 ноября 2022 г. 18:37

4 Глен Кук "Чёрный Отряд"

"Чёрный Отряд" первая книга из цикла "Хроники Чёрного Отряда" американского писателя Глена Кука, опубликованный в 1984 году и считается классикой темного фэнтези.

Главный герой здесь отряд наемников и головорезов, которые так и называют себя Чёрный Отряд. Уже прошло не одно столетие со дня создания отряда, а они все так же за деньги берутся за любую работу и не важно на чьей стороне они будут сражаться. Вступая в отряд приходится прощаться со своим прошлым и будущим, поскольку покинуть своих боевых товарищей можно только умерев. Повествование ведётся от лица Костоправа, он лекарь отряда и по совместительству летописец. В самом отряде хватает и других звонких и банальных имён которые отражают суть или значение персонажа.  И так сложилось, что сейчас на службу их нанимает загадочный человек который на службе у самой Госпожи. Но раньше они этого не знали и возможно вряд-ли решились пойти к ней на службу.

Интересный мрачный мир где зло борется со злом и победит только сильнейший. По началу долго вникал в саму суть происходящего здесь, столько всего и сразу. В целом мне понравилось и пока в планах прочитать весь цикл.

Обожаю этот цикл! Надеюсь,вам понравится)))

Ожидания сильно не завышаю и надеюсь, что дальше будет не хуже чем в первой книге))))
А так пока все хорошо и мрачно)))

Моя самая любимая книга Белая Роза.Это третья часть

Интересно а какая моя любимая книга из цикла будет 🙈
Осталось только весь цикл почитать 😈