24 ноября 2022 г. 11:51

2.5

День, когда мне попадется нормальный детектив с женщиной в главной роли, обведу в календаре и буду отмечать ежегодно с огромным шоколадным тортом в обнимку. Кажется, это какое-то состязание авторов, о котором мне забыли рассказать. Что-то типа "У кого выйдет самая стремная женщина-детектив в истории". Или "Как продать плохой любовный роман под видом детектива".

Большая часть немаленького объема книги посвящается сексу. Мыслям о будущем сексе, ломке без секса, самому процессу и размышлениям быть соитию или не быть. Это просто клиника какая-то. Автор преподносит нам Энджи как сильную и независимую. а по факту она неврастеничка с завышенным чсв, тягой к доминированию и зацикленностью на мпх. Она реально думает о ширинке своего напарника больше, чем о расследовании. Все второстепенные герои, в целом, это набор гротескных функций. Альфач, жененонавистник номер раз, женоненавистник номер два и маньяк. Маньяк тоже крайне гротескный, травмированный религиозно ударенной мамашей. Это настолько вторично, что даже не смешно. Не говоря уже о том, что расследование и поимка преступника занимают от силы три полные главы.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"