22 ноября 2022 г. 22:18

4.5 Волки и romantic

Я ожидала, что вторая часть будет как минимум на уровне с первой, а как максимум – лучше. Могу сказать, что ожидания оправдались, и книга точно не подвела. Более того, я поставила ей оценку выше просто из-за того, что случилась большая эмоциональная отдача. А все потому, что я абсолютно нерационально стала шиппером пары Скарлет-Волк. Ух и задали эти двое трёпку нервам! Очень откликнулась их история. С Золой и Каем было иначе, там я испытывала теплое ровное участие, посмеивалась над ними. А здесь вдруг так распереживалась, что сама диву даюсь. Причем чувства автору удалось показать без лишних противных деталей, без описаний постельных сцен и, простите, указаний кто куда. Но вот через взгляд, слово, через ситуацию с КОНСЕРВНОЙ БАНКОЙ ты понимаешь, какое безумие между этими двумя. Чёрт, что-то меня действительно понесло, как 12-летнюю девочку… Но я рада, что наконец-то попался цикл с достойными романтическими линиями. Читается действительно влёт, мысли отдыхают, сюжет не наскучивает, так что книги отлично подходят для разбавки экзистенциальной литературы, например :D

Конечно, события довольно предсказуемы, я о многом догадалась. Но даже не хочется ставить это в минус, по барабану на предсказуемость, мне дайте больше Скарлет и Волка! Ох, похоже, случилось книжное опьянение. Но меня все устраивает, давненько такого не было.

Даже не пытаюсь анализировать историю умом. Здесь, я думаю, либо выстрелит, либо нет. Если понравилась первая книга, понравится и эта, да и весь цикл в целом (хоть бы не сглазить, тьфу-тьфу!).

Единственное что: мне очень помогло то, что перед «Красной шапочкой» я прочитала приквел «Армия королевы». Потом обнаружила, что, оказывается, есть ещё целых 8 приквелов/вбоквеллов, которые изданы под одной обложкой книги «Звезды над нами». Перед «Рапунцелью» прочитаю все, что относится к первым двум частям, здорово, что есть такие приятные дополнения-рассказы.

Автору спасибо за моё ожившее сердце, которое уже слегка окаменело в ожидании по-настоящему хорошей романтики! :)

картинка Vorona_Vika

Книжное путешествие